Авиакомпания Pegasus Airlines сменила московский аэропорт

Турецкий лоукостер – авиакомпания Pegasus Airlines перевела с 15 мая 2023 года все свои рейсы в столицу России из аэропорта Домодедово в аэропорт Внуково.

Как рассказали в пресс-службе Внуково, по традиции первый самолёт нового перевозчика был торжественно встречен водной аркой. Пассажирам первого рейса, прибывшим из Стамбула, вручили памятные сувениры.

Авиакомпания Pegasus Airlines будет выполнять полёты из Москвы по шести направлениям: в Стамбул, Анкару, Анталью, Бодрум, Измир и Даламан c частотой восемь рейсов в день с последующим увеличением до десяти в день.

Pegasus Airlines – одна из крупнейших авиакомпаний Турецкой Республики, работающий на рынке международных пассажирских авиаперевозок с 1990 года. Её флот состоит из 16 воздушных судов семейства Boeing 737-800, 54 самолётов семейства Airbus А320, из которых 43 – А320 Neo, и 28 ВС A321.

Перевозчик выполняет регулярные и чартерные рейсы по 36 внутренним и 89 зарубежным направлениям в 47 стран мира. Базовым для авиакомпании является международный стамбульский аэропорт имени Сабихи Гёкчен.

По теме: