МС-21 в ливрее «России» прибудет в Жуковский

На производственной площадке предприятия «Спектр-Авиа» в Ульяновске завершилась покраска самолёта МС-21 (б/н 73054) в ливрею авиакомпании «Россия».

Опытный образец самолёта МС-21 будет эксплуатироваться корпорацией «Иркут» для обучения пилотов-инструкторов авиакомпании «Россия». Кроме того, совместно с группой Аэрофлот также будет вестись работа над дорожной картой выполнения технического обслуживания в аэропортах потенциальной маршрутной сети новых лайнеров, рассказали в пресс-службе ОАК.

В июле 2021 года корпорация «Иркут» и авиакомпания «Россия» сформировали рабочую группу по реализации комплекса мероприятий для начала осуществления коммерческих рейсов на самолётах МС-21. На первоначальном этапе фирменная серо-красно-белая ливрея авиакомпании будет нанесена на три опытных самолёта корпорации «Иркут», не включенных в парк перевозчика. Далее ливрея будет наноситься на воздушные суда, уже принятые в состав флота.

На следующей неделе МС-21 в ливрее «России» прибудет в Лётно-испытательный и доводочный комплекс ОКБ им. А.С. Яковлева в Жуковском для прохождения подготовки к предстоящему циклу полётов.

По теме:

МС-21 покрасят в ливрею «России» для опытной эксплуатации в составе её флота